В связи с принятием новой транспортной системы в Екатеринбурге будет запущена информационная кампания: «горячие линии», встречи с ветеранами, плакаты, листовки, сайты в интернете

Из-за запуска новой транспортной системы в Администрации Екатеринбурга обещали запустить понятную для горожан информационную кампанию. Этот вопрос обсудили сегодня, 31 января, на заседании Общественных палат города и области.
Как рассказал вице-мэр Сергей Тушин, у информационной кампании будет несколько направлений: планируется активная работа в Интернете, изготовление информационных щитов, организация горячих линий в редакциях СМИ, аудиообъявления по громкой связи в общественном транспорте, объявления на остановках, в МФЦ и так далее.
В Администрации обещали создать в интернете сайт с подробностями, где любой сможет разобраться в новой маршрутной сети. Он отметил, что «ВКонтакте» и других соцсетях уже созданы специальные страницы, где можно узнать о новой схеме и задать вопросы.
Также в Екатеринбурге по городу будут развешиваться плакаты на остановках общественного транспорта и в автобусах, троллейбусах, трамваях, вагонах метро.
За месяц до внедрения сети на улицы выйдут около 200 промоутеров, которые будут объяснять жителям, как, в связи с изменениями, можно будет доехать до тех или иных районов города.
На 8 Марта, 21, будет открыт информационный центр, куда можно прийти и задать вопросы, будут организованы встречи с горожанами, с ветеранскими организациями.