Новостной портал "Город Екатеринбург"
27 апреля, Екатеринбург 2,8°
Курс ЦБ 75,53 88,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В Сысерти выходец из Узбекистана убил и изнасиловал местную жительницу - фото и видео 3 ноября 2015 года

В Сысерти в ночь с 2 на 3 ноября гастарбайтер убил и изнасиловал 40-летнюю женщину. Полиция в течение двух часов задержала мужчину.

В Сысерти выходец из Узбекистана убил и изнасиловал местную жительницу - фото и видео 3 ноября 2015 года
Источник фото: Неизвестно
На окраине Сысерти убили женщину

Жестокое убийство произошло еще две недели назад на самой окраине городка – улице Пограничников, которую не знают даже некоторые местные таксисты.

29-летний работник одной из сысертских строек Фаррух Кульматов решил скоротать время со своей знакомой – 40-летней жительницей соседнего села Кашино Светланой Карматской.

- Он пригласил ее к себе домой, - рассказывает источник в правоохранительных органах. – Вместе выпили, и мужчина начал домогаться.

Однако женщина отказала, чем и вызвала гнев своего ухажера.

- Кульматов схватил камень и ударил Карматскую по голове, - продолжает источник. – После этого он ее изнасиловал.

От пьяного шума проснулись коллеги Фарруха. Увидев, что произошло, старший среди работяг хотел позвонить в скорую, но не знал, как это сделать. Тогда попросту решил вызвать такси.

Гастарбайтеры сами привезли женщину в больницу

На подъехавшем автомобиле «Рено Логан» Светлану отвезли в приемный покой Сысертской районной больницы.

- Около шести утра забежали двое мужчин азиатской внешности с женщиной на руках, - вспоминает дежурившая в этот день медсестра Наталья Шитикова. – И положили ее на носилки.

Без каких-либо объяснений парочка сразу же покинула стены больницы.

- Женщина была уже мертва, - продолжает медик. – У нее оказалась проломлена голова.

Как позже рассказал один из оперативников, строители надеялись, что Светлана все-таки выживет, и Кульматова будут судить только за изнасилование.

Уроженец Узбекистана спрятался от полицейских в опилках

Искать негодяя долго не пришлось. Уже через несколько часов после трагедии силовики пришли на одну из сысертских строек. Там Фаррух сам себя и выдал.

- Прораб построил рабочих, и один из них вдруг резко побежал - рассказывает один из оперативников. – На территории стройки, в надежде укрыться от нас, он зарылся в кучу опилок, где его и скрутили.

В отделении Кульматов сразу же во всем сознался. Сейчас 29-летний мужчина находится в СИЗО.

- Мы уже возбудили уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ (убийство), - говорит и.о. руководителя следственного отдела по городу Сысерть СКР по Свердловской области Владимир Давыдов. – После результатов экспертизы ему еще предъявят обвинение по статье «изнасилование».
У погибшей остались две несовершеннолетние дочери

Мать погибшей до сих пор носит траур – пожилая женщина не может прийти в себя после случившегося.

- Света только сдала на права, я отдал ей свою старую «девятку», - говорит отец погибшей Виктор Васильевич. – Она собиралась жить…

Светлана воспитывала двух дочерей: 11-летнюю Машу и 17-летнюю Катю. Жили все вместе у родителей.

- Девочки были очень близки с матерью, практически не отходили от нее, - продолжает мужчина. – Я сейчас хочу оформить опекунство над ними.

Светлану похоронили в ее родной деревне. В последний путь ее провожали родные, друзья и коллеги (женщина работала продавщицей).

  •  
  • Несмотря на трагедию жизнь в доме Карматских продолжается: дедушка в свои 75 лет работает в ДЮСШ. Старшая Катя в этом учебном году заканчивает школу и хочет поступать в сельхозакадемию. Жаль только, что ее мама не увидит, как дочери вручат аттестат.

Новости партнеров