В ЦВО назвали военную технику, которая примет участие в Параде Победы-2020 в Екатеринбурге

В ЦВО назвали военную технику, которая примет участие в Параде Победы-2020 в Екатеринбурге

Сегодня, 19 февраля, заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Евгений Поплавский в ходе пресс-конференции рассказал журналистам о военной технике, которая будет участвовать в Параде Победы в 2020 году в Екатеринбурге.

Мы планируем привлечь авиационную группу, которая проведет полеты 13 самолетов: Л-410, Су-25, современные Су-34 и МиГ-31БМ, на которых установят современные средства поражения, и девяти вертолетов Ми-26 и Ми-8. Помимо авиации из наземной техники впервые на параде в Екатеринбурге примут участие танки Т-80 и модернизированные Т-72Б3М, а еще всевозможные бронетранспортеры. Кроме того, мы планируем представить 13 единиц новой техники, – заявил Поплавский.

Более того, в праздновании задействуют 16 единиц техники военных лет: танк Т-34, бронетранспортер БТР-152, БМ-13 "Катюша", автомобили, броневики и мотоциклы Красной армии. Всего Парад будет продолжаться полтора часа. Так много времени нужно для того, чтобы задействовать всю технику.

Также генерал-лейтенант рассказал, когда пройдут репетиции Парада Победы в уральской столице.

Перед генеральной репетицией парада состоятся девять тренировок четыре дневных, которые пройдут на окраине Екатеринбурга, и пять ночных на площади 1905 года. Конкретные даты уже утвердили и согласовали: 14, 16, 21 и 23 апреля с 10 часов до 13 и 20, 22, 27, 29 апреля и 4 мая с 22 часов до часа ночи, – добавил замкомандующего войсками ЦВО.

В ближайшее время городская администрация должна будет составить список улиц, которые перекроют из-за репетиций.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!