В Тюмени школьники-подростки изнасиловали девочку и ВКонтакте выложили фотографии

В выходные, 14-15 мая, в Тюмени на вечеринке группа подростков опоила спиртным свою одноклассницу и изнасиловала ее. Также ребята фотографировали все происходящее. Судя по снимкам, девочка была без сознания. 
Как пишет НАША в Тюмени, ребята фотографировались в разных позах с голой и спящей школьницей. Все фотографии они выложили в группе «Вписали» во «ВКонтакте» в воскресенье, 15 мая. Однако через какое-то время эту запись удалили администраторы ресурса.
В соцсети кто-то поддержал девушку, кто-то обвинил ее саму
Информация получила широкую огласку: запись активно комментировалась пользователями соцсетей. Кто-то обвиняет в произошедшем саму девочку, мол, зачем она стала участвовать в пьяной вечеринке с шестью парнями-подростками. Другие категорически против таких жестоких действий парней. 
Все подростки – ученики одной школы
Как пишет НАША в Тюмени, все участники вечеринки, попавшие на снимки, – учатся в одном классе тюменской школы, все они несовершеннолетние, по 16-17 лет.
Судя по комментариям в соцсетях, вечеринка была у кого-то на квартире, «по вписке». Вероятно, ребята напоили девочку и раздели ее. Судя по фотографиям, вполне возможно, что они также вступали с ней и в половую связь без ее согласия. 

– Один из этих придурков – сынок начальника в администрации, Владислав Субботин который, – написал в комментариях один из пользователей сайта.

В полиции пока не подтвердили информацию об изнасиловании

Пока официального подтверждения по факту надругательства и изнасилования девочки-подростка от Следственного комитета и полиции Тюмени не было. Там уточнили, что разбираются в ситуации.

– Информация о преступлении против половой неприкосновенности, где фигурируют учащиеся общеобразовательной тюменской школы, в полицию не поступало, – прокомментировали НАШЕЙ в УМВД РФ по Тюменской области.

  • По данным регионального УМВД, в ту тюменскую школу, откуда ребята, для разбирательств были направлены сотрудники ПДН.
  • После огласки оказалось, что один из парней — сын местного чиновника. А девушка отказалась писать заявление в полицию, читать ЗДЕСЬ
  • В 2014 году в Новосибирске была подобная ситуация. На вечеринке студенты под наркотиками изнасиловали потерявшую сознание 16-летнюю девушку и выложили откровенные снимки в Сети. Девочке пришлось поменять школу и переехать.
  • В апреле 2016 года девочка из Челябинска пожаловалась, что ее связали скотчем и изнасиловали ее знакомые, которые учились в той же школе, что и она.