В УрГПУ выбрали нового ректора

В Уральском государственном педагогическом университете выбрали нового ректора. Отныне руководить вузом будет заведующая кафедрой общей психологии Института психологии Светлана Минюрова. Она сменила на посту Алевтину Симонову, которая работала ректором последние 4 года. 

До своего нового назначения Светлана Минюрова была первым проректором по учебной работе.

– Благодарю за доверие, которое оказали мне те, кто выбрал меня на эту непростую должность. Потенциал вуза безграничен. Я знаю это, потому что 31 год работаю в УрГПУ. За это время он стал мне родным, – приводит слова нового ректора пресс-служба вуза.

Кроме Светланы Минюровой на пост ректора претендовали заведующая кафедрой информатики, информационных технологий и методики обучения информатике Марина Лапенок и директор института социальной психологии Ирина Ларионова.

Руководство УрГПУ будет ходатайствовать перед Министерством образования и науки РФ об утверждении Светланы Минюровой в новой должности, но до 25 апреля, согласно контракту, ректором вуза будет оставаться Алевтина Симонова. 

  • Напомним, что в прошлом году в УрГПУ оказался в центре скандала после того, как прежний ректор закрыла Институт физической культуры, который окончили многие известные спортсмены. По словам одной из сотрудниц вуза, причиной закрытия стал конфликт ректора и директора Института физической культуры Алексея Терентьева.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!