В Заречном задержан борец с коррупцией по подозрению в покушении на мошенничество

В Заречном суд посадил под домашний арест полицейского, подозреваемого в покушении на мошенничество, сообщает 26 сентября 2016 года пресс-служба свердловского СКР.

Сотрудник МВД занимает пост начальника подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции в городском отделе. По версии следствия, полицейский пытался получить от предпринимателя 100 тысяч рублей. Взамен борец с коррупцией пообещал устроить проверки по заявлениям коммерсанта.

Для передачи денег полицейский, полагает следствие, передал бизнесмену ключи от служебного автомобиля. В машину предприниматель должен был положить деньги. Как только купюры оказались в автомобиле, сотрудники собственной безопасности областного главка задержали полицейского.

  • Напомним, что сегодня в Екатеринбурге в Главном управлении МВД России по Свердловской области сотрудники Следственного комитета и ФСБ России провели обыски по делу о получении взятки.
  • Ранее сотрудники ФСБ задержали  замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД полковника Дмитрия Захарченко. У него дома было обнаружено несколько миллиардов рублей. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!