«Автомобилист» стартует в Кубке Гагарина!

Сегодня хоккеисты «Автомобилиста» проведут первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина.

Наша команда завершила регулярный чемпионат на четвёртом месте в Восточной конференции и теперь сыграет в первом раунде плей-офф с магнитогорским «Металлургом», который по итогам первой части сезона стал пятым.

Первые два матча против «Металлурга» «Автомобилист» проведёт на льду КРК «Уралец». Поединки состоятся 2 и 4 марта. Далее серия переедет в Магнитогорск, где 6 и 8 марта команды сыграют на площадке «Металлурга».

В случае необходимости, пятый и седьмой матчи серии состоятся 10 марта и 14 марта в Екатеринбурге, шестой – 12 числа в Магнитогорске.

Начало матча «Автомобилист» - «Металлург» 2 марта в 19:00. Поединок, который состоится 4 марта, начнётся в 16:30.

АВТОМОБИЛИСТ VS МЕТАЛЛУРГ

«Автомобилист» и «Металлург» в минувшем регулярном чемпионате шли похожими курсами: лидерство обеих команд в первой части сезона почти синхронно сменилось не самым удачным выступлением зимой. Команды и заняли в итоге соседние места в турнирной таблице Востока, набрав одинаковое количество очков. По ходу регулярки «Автомобилист» и «Металлург» провели между собой 4 встречи. Екатеринбуржцы выиграли оба домашних матча, а также один раз сумели победить в Магнитогорске.