01 сентября, Екатеринбург 3.8°
Курс ЦБ 91.19 100.76
Главные новости

Биатлонистка из Екатеринбурга взяла серебро на Паралимпиаде

Екатеринбургская биатлонистка Анна Миленина выиграла серебряную медаль в гонке на 6 километров с раздельным стартом в классе "стоя" на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Первой на финише стала россиянка Екатерина Румянцева.

Миленина ни разу не промахнулась, но уступила Румянцевой в 15,7 секунды. Третьей на пьедестале стала представительница Украины Людмила Ляшенко.

Напомним, что Паралимпиада будет длиться 10 дней, в течение которых будет разыграно 80 комплектов медалей в шести видах спорта – в биатлоне, керлинге на колясках, горнолыжном спорте, лыжных гонках, сноуборде и следж-хоккее.

9 марта в Пхенчхан съехались 567 спортсменов из 48 стран. Кроме Анны Милениной на Игры поехала еще одна представительница Среднего Урала – Михалина Лысова. Они будут бороться за медали в лыжных гонках и биатлоне.

• Напомним, что в конце февраля в Корее завершилась Олимпиада, на которой наши спортсмены взяли золото по хоккею.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

Автор: Редакция