Новостной портал "Город Екатеринбург"
24 декабря, Екатеринбург -23,2°
Курс ЦБ 78,44 92,47

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

фото и видео: автослесарь из Екатеринбурга собрал из металлолома трехколесный велосипед - фото, видео

Автослесарь из Екатеринбурга Валерий Назипов исполнил свою детскую мечту – из металлолома он собрал трехколесный велосипед. Выглядит изобретение необычно: высотой пониже, чем обычный велосипед, а крутить педали нужно сидя на офисном сиденье.

Главная картинка новости: фото и видео: автослесарь из Екатеринбурга собрал из металлолома трехколесный велосипед - фото, видео
Источник фото: Неизвестно

Детали автослесарь брал буквально отовсюду: рулевые карданы от «Приоры» и «Калины», рамы – старых велосипедов, что-то купил, а что-то ему отдали в дар пользователи интернета. Готовый велосипед Валерий покрасил черной и золотой краской.

– Я делал велосипед из такого, что было. Собрать такой мечтал с самого детства, – рассказал автослесарь Валерий Назипов.

На все про все – и изобретение, и сборку самодельного транспорта – у Валерия ушло две недели. Велосипед он собирал по вечерам в гараже, когда возвращался с работы. Все это время он вел онлайн-дневник на одном из городских порталов.

Пользователи реагировали на фотографии и отчеты по-разному, одни поддерживали, давали советы и предлагали подарить какие-то детали, другие – ругали: то велосипед казался им ненадежным, то небезопасным.

– Поздравляю! Обалденный агрегат. Автор умничка и рукастый, – похвалила изобретателя жительница Екатеринбурга Екатерина Князева.
– Если изобретатель доведет проект до конца, то пожертвую ему зонтик. У меня есть пять штук новых, все разных цветов, двухметровые – как раз для чоппера такого сгодятся, – пообещал екатеринбуржец Максим.– Рукодельник. Но посмотри, как ты расположил заднюю ось: она находится между твоим центром тяжести и передней осью – сядешь на такой и кувыркнешься назад, – предостерегал житель Екатеринбурга Дмитрий.

Ездить на своем изобретении Валерий не планирует. Говорит, что главным для него был сам процесс сборки и детская мечта, которую он сумел воплотить в жизнь.

– Цели и задачи выполнены: занять себя по вечерам, чтобы не умереть от скуки, потренироваться в сварочном деле, ну и порадовать жену, детей и друзей, – делится Валерий Назипов.

Новости партнеров