Футболист Роман Павлюченко из ФК «Урал» опроверг информацию об участии в дорожном конфликте в Екатеринбурге 5 сентября

Нападающий ФК «Урал» Роман Павлюченко опроверг информацию, что 5 сентября был участником инцидента на дороге. Видео конфликта между водителями появилось в Сети 7 числа. 

— Никакой драки не было, это фотошоп. Ничего не было, фигня все это, — рассказал он ТАСС.

Но чуть позже на официальном сайте клуба появилось специальное обращение Романа Павлюченко. Игрок приносит болельщикам извинения за участие в происшествии.

— О причинах того, что произошло в понедельник, могу сказать одно: не уступили друг другу дорогу, водитель ВАЗа мне, а я ему. Да, вышли из машин, поругались немного. Но никакой драки, о чем многие пишут, не было! Решили все словесно, может, потолкались чуть-чуть, но это ерунда, небольшой конфликт, который быстро закончился. Мне очень жаль, что так произошло. Обидно, что из этого пытаются делать какой-то скандал. Хочу извиниться за эту ситуацию перед клубом и его болельщиками! — прокомментировал ситуацию Роман.

Его поступок уже осудил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

— Могу сказать лишь одно, что спортсмен должен применять свои навыки только в спорте. Такое правило есть – вне спортивной арены человек должен соблюдать нормы и правила в обществе. Если ты сел за руль, то соблюдай ПДД. Если нарушил правила, то отвечай согласно букве закона, это правило едино для всех, — сказал он.
  • Вечером 7 сентября в Интернете появились кадры дорожного инцидента с участием форварда ФК «Урал» Романа Павлюченко. Спортсмен, выйдя из автомобиля, вступил в перебранку и потолкался с другим водителем.
  • Со слов очевидцев конфликта, Porsche Panamera Павлюченко подрезал небольшой автомобиль, что не понравилось игроку.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!