Капитан Ирбита второй раз стал лучшим участковым в Свердловской области

Капитан Ирбита второй раз стал лучшим участковым в Свердловской области

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

В ГУ МВД по Свердловской области подвели итоги второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый-2022». Лучшим участковым уполномоченным, за которого свои голоса отдали порядка 2000 уральцев в ходе голосования, стал капитан полиции Александр Ширшов из Ирбита. Лидером состязания он стал второй год подряд.

С 1 по 10 ноября на федеральном сайте газеты «Комсомольская правда» состоится финальный этап конкурса. В нем примут участие участковые со всех регионов страны. Выбрать достойного кандидата и отдать за него свой голос может любой человек.

Что известно об Александре Ширшове?
В 2013-м окончил он окончил УрФУ по специальности «Менеджмент организаций», отслужил в вооруженных силах. В органы внутренних дел пришел в 2016 году стажером по должности участкового уполномоченного, а через полгода работал наравне с остальными старшими коллегами, получив заветные погоны офицера МВД.


— Капитан полиции Ширшов обслуживает административный участок в сельской местности, на котором проживает около 3000 человек. Это деревни Бердюгина, Волкова, Пиневка, Кривая, Трубина, Филина и посёлок Ветерок Ирбитского района. Только в текущем году Ширшов рассмотрел свыше 150 обращений и заявлений граждан, им лично раскрыто 11 преступлений и более 50 административных правонарушений, — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Коллеги и руководство участкового отмечают его высокий профессионализм, стремление к самосовершенствованию в работе, умение грамотно ориентироваться в оперативной обстановке и принимать быстрые решения при ее изменениях. Сам Ширшов своим главным профессиональным достижением считает доверительное отношение со стороны людей, проживающих на обслуживаемом им участке, их готовность обращаться к своему участковому в любой момент и по любой волнующей проблеме.