Малая складская техника JAC. Что предлагает известный китайский производитель для перемещения грузов на складе

Продуктивная работа на современных складах, производствах, крупных перевалочных пунктах невозможна без соответствующего оборудования. Малая складская техника JAC ускоряет производственные процессы, выполняет поставленные задачи с максимальной эффективностью. Китайский бренд предлагает для организаций и коммерческих структур широкий выбор компактной, экономичной спецтехники.

Почему так популярна спецтехника для склада от JAC

Корпорация JAC – это государственное предприятие, с современным оборудованием и собственными разработками. Многоступенчатый контроль и использование инновационных решений вывели продукцию бренда на лидирующие позиции. В первом полугодии 2022 года JAC заняла 4 место на мировом рынке по количеству проданных единиц малой спецтехники для склада.

В чем причины популярности:

  • При производстве используется только высококачественное сырье, комплектующие от проверенных производителей.
  • На территории РФ действует разветвленная дилерская сеть, с собственными складами. Отсутствуют проблемы с поиском запчастей, обслуживанием техники.
  • Гарантийные сроки достигают 3 лет или 4 000 моточасов.
  • Экологичная техника с электродвигателями и мощными тяговыми батареями выполняет задачи в закрытых помещениях, стерильных лабораториях и на пищевом, фармакологическом производстве.
  • Компактные размеры и эргономичный дизайн позволяют выполнять задачи в загроможденных складах с узкими проходами между стеллажами.

По комфорту и надежности спецтехника JAC не уступает лучшим европейским и японским аналогам. При этом цены более доступны для покупателей.

Какие виды малой складской техники предлагает JAC

Отвечая на запросы потребителей, компания освоила производство разных моделей спецтехники.

  • Перевозчики паллет предназначены для перемещения поддонов с грузами, пустой тары по территории предприятия, склада. Высота подъема ограничена, составляет 19-20 см. Модели снабжены откидной площадкой для оператора-водителя. Грузоподъемность варьируется от 1,5 до 3 тонн. Скорость перемещения с грузом – 5-6,7 км/ч.
  • Гидравлические тележки – ручное складское оборудование, предельно простое в обращении и обслуживании. У них отсутствует двигатель, для управления тележкой не требуется длительного обучения. Грузоподъемность моделей составляет 2-3 тонны. Удобная поворотная рукоять с гидроузлом позволяет маневрировать на ограниченном пространстве, облегчает работу специалиста.
  • Штабелеры применяются на товарных складах, в условиях ограниченного пространства. Так как кабина оператора отсутствует, техника более компактна, чем электропогрузчики и обладает той же грузоподъемностью – от 1 до 2 тонн, с высотой подъема от 2,5 до 6 метров.
  • Ричтраки способны поднимать грузы на большую высоту. Как и штабелеры, они имеют небольшие габариты, площадку оператора. Грузоподъемность – от 1 до 2,5 тонн. Высота подъема – до 10 метров. Техника способна развивать скорость с грузом до 15 км/ч.
  • Электротележки – простейшие, недорогие и надежные складские инструменты. Оператор сопровождает технику или встает на специальную платформу. Благодаря электродвигателю, для перемещения грузов не требуются физические усилия. Грузоподъемность достигает 3 тонн, а высота подъема – до 20 см.
  • Электротягачи предназначены для перемещения грузов на тележках, специальных прицепах. Они экономичнее и безопаснее дизельных аналогов, могут использоваться в закрытых помещениях и на улице, в торговых рядах и продуктовых складах. Масса транспортируемого груза – до 4 тонн. Мощность электродвигателя – от 1,6 до 3,5 кВт. Оператор располагается на платформе или открытом сиденье.

Модели JAC выгодно отличаются экономичностью, удобством управления, маневренностью. При выборе малой складской техники необходимо учитывать ее характеристики и назначение.