На Свердловской киностудии стартовали съемки нового фильма

Солист группы «АукцЫон» Олег Гаркуша сыграет священника в новом фильме Свердловской киностудии.

Екатеринбург вновь превратился в большую киносъемочную площадку. Свердловская киностудия и онлайн-кинотеатр START начали съемки второго (после перезапуска) полнометражного игрового фильма «Длительные свидания». Главную роль исполнит Олег Гаркуша, снявшийся в последнем фильме Алексея Балабанова «Я тоже хочу». Режиссером стал Георгий Лялин, выпускник Андрея Эшпая («Шут», «Дети Арбата»).

Место съемок – Главпочтамт – проспект Ленина, 39.

Фильм рассказывает историю отца Александра (Олег Гаркуша), который получает шанс на осознание и исправление собственных грехов. В этом проекте киногруппа будет работать не только в городских локациях. Часть съемок состоится в Свердловской области и Санкт-Петербурге.

Георгий Лялин, режиссер:

«Это картина о том, как каждый человек может сотворить чудо, если перестанет подходить к своему делу формально».

Олег Гаркуша, актер:

«Роль священника меня привлекает своей необычностью. К тому же, в 80-е годы я бывал в Свердловске с гастролями и с тех пор люблю этот город».

Василиса Перелыгина, актриса:

«В фильме я играю глухонемую девушку. В процессе подготовки к роли, я встречалась с глухонемой актрисой. Она учила меня репликам на языке жестов, я перенимала особенности ее речи. Меня очень зацепили сложные технические и содержательные задачи этой роли. Я люблю такую необычную актерскую работу».

Зачастую мы ходим по одним и тем же дорожкам, укореняемся в привычках, видим то, что хотим видеть. Чем старше человек, тем глубже колея. Чтобы вырваться, должно произойти нечто экстраординарное. Именно такое событие происходит с главным героем картины отцом Александром. Ему предстоит сотворить чудо.

Ольга Ерофеева-Муравьева, продюсер:

«Это нежная история про старика и глухонемую девушку, рассказывает о том, что глухота это не когда глух физически, а когда не думаешь про своего ближнего. Я очень рада, что этот совсем некоммерческий фильм о милосердии и чуде снимается у нас, на Свердловской киностудии».

Фильм выйдет в прокат 2024 году.
В ролях: Олег Гаркуша, Василиса Перелыгина, Николай Козак, Анастасия Имамова, Константин Балакирев, Никита Тарасов.

Фото и текст: пресс-служба «Свердловской киностудии»