На Урале иномарка протаранила легковушку с семьей: один человек погиб, еще четверо пострадали

В пятницу утром, 16 сентября, на трассе Ивдель – ХМАО при столкновении погиб водитель автомобиля, вылетевшего на встречку. Четверо человек в другой машине получили травмы. Пострадала 13-летняя девочка.

Как сообщили в ГИБДД по Свердловской области, столкновение произошло около 10 утра на 85-м км трассы Ивдель – ХМАО.

— По предварительным данным, водитель Renault Duster, житель Верхней Туры 1962 года рождения, двигался в направлении Ивделя. Он внезапно выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем Toyta Highlander под управлением 53-летнего жителя Югорска. В результате водитель Duster от полученных травм скончался на месте, — уточнили в полиции.

Мужчина за рулем Toyta Highlander и его пассажир получили множественные телесные повреждения и были госпитализированы в ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ». Ехавшая на заднем сиденье 13-летняя дочь получила травму головы, ушиб мягких тканей грудной клетки, а у ее матери 1972 года рождения, находившейся рядом, закрытый перелом правой плечевой кости. Они были госпитализированы в БУ «Югорская городская больница».

Все участники дорожно-транспортного происшествия были пристегнуты ремнями безопасности.  

У погибшего водителя Renault водительский стаж составлял 8 лет, в 2016 году привлекался один раз к административной ответственности по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ, алкогольное опьянение не установлено.


Водитель Toyta Highlander имеет водительский стаж 27 лет, ранее привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, последние нарушения ПДД в 2014 году, алкогольное опьянение не установлено.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают более подробные и точные обстоятельства происшествия.

  • В Екатеринбурге после ДТП на Таватуйской «Ниссан» снес забор, а у ВАЗа помяло капот.
  • Четверо детей пострадали в аварии на трассе в Свердловской области, самый маленький из них — в коме.
     

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!