Новостной портал "Город Екатеринбург"
09 января, Екатеринбург -3,2°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Нижний Тагил может лишиться Кубка мира по прыжкам с трамплина

Международная федерация лыжного спорта (FIS) может отказать Нижнему Тагилу в проведении Кубка мира по прыжкам с трамплина, сообщают в среду, 28 сентября, на официальном сайте федерации. Спортивные состязания запланированы на 10 и 11 декабря этого года.

Главная картинка новости: Нижний Тагил может лишиться Кубка мира по прыжкам с трамплина
Источник фото: Неизвестно
– Это стало ударом на встречах ФИС в Цюрихе. Уже утвержденный календарь Кубка мира зимой 2016/2017 меняется всего лишь за два месяца до начала сезона, – сообщается в публикации.

В ней отмечается, что организаторы прыжков Нижнем Тагиле как мужских, так и женских, не поставили сетку против ветра. Следовательно, площадка не соответствует требованиям FIS. Кроме того, призовой фонд прошлогодних соревнований до сих пор остается неоплаченным.

  • FIS отмечают, что в том случае, если соревнования перенесут в другое место, федерация сообщит об этом в ближайшее время.
  • Впервые о переносе соревнований из Нижнего Тагила начали говорить летом этого года. Тогда поводом послужил международный допинговый скандал.

Вступайте в НАШУ группу «ВКОнтакте» и узнавайте новости первыми

Новости партнеров