«Открытие Инвестиции» стали генеральным спонсором проекта «Недетский бизнес» на канале СТС KIDS

«Открытие Инвестиции» стали генеральным спонсором проекта «Недетский бизнес» на канале СТС KIDS

«Открытие Инвестиции» (бренд группы банка «Открытие») выступили в качестве генерального спонсора детского телешоу «Недетский бизнес» на канале СТС KIDS. Новая инициатива «Открытие Инвестиции» направлена на поддержку начинаний юных российских предпринимателей и повышение финансовой грамотности подрастающего поколения.

«Недетский бизнес» — новый проект канала СТС KIDS при участии школы BusinessFOX, реализуемый при поддержке «Открытие Инвестиции». Дети представляют свои бизнес-проекты и выигрывают деньги на их развитие. В процессе шоу юные бизнесмены отвечают на вопросы по финансовой грамотности, зарабатывая баллы. В конце каждого выпуска один из топ-менеджеров «Открытие Инвестиции» лично поздравит и вручит победителю подарочный сертификат на 100 000 рублей.

Участниками съемок стали дети от 7 до 16 лет. Главный критерий отбора участников — интерес к предпринимательской деятельности. Несмотря на юный возраст, многие ребята уже планируют воплотить собственный бизнес-план или имеют реализованный бизнес.

Выпуски программы выходят каждую субботу в 16:00 в эфире телеканала СТС KIDS, начиная с 15 октября. Сезон «Недетского бизнеса» при поддержке «Открытие Инвестиции» насчитывает 10 выпусков.

Юрий Маслов, генеральный директор «Открытие Инвестиции»:

«Мы убеждены, что финансовую грамотность надо осваивать с детства — знания в этой области помогут ребятам не только избежать многих проблем во взрослой жизни, но и достичь финансового благополучия. Научившись управлять личным бюджетом, грамотно распределять и эффективно инвестировать средства, находить баланс между доходами и расходами, юное поколение тем самым обеспечит себе и своим близким уверенность в завтрашнем дне на годы вперед. Уверены, что знания и опыт, которые подарит участникам телепроект, их умение управлять финансовыми потоками принесет много пользы стране».

Евгений Горбунов, начальник управления продуктов, маркетинга и технологий УК «Открытие»:

«Проект «Недетский бизнес» ярко показывает, что ни возраст, ни стартовый капитал не имеют никакого значения, если у вас есть мечта, в которую вы верите. Неважно, сколько вам лет и сколько средств вы можете вложить прямо сейчас. Главное – уверенно идти к реализации своей идеи. Совсем юные предприниматели доказывают, что все цели достижимы, а значит и мы можем последовать их примеру и инвестировать прямо сейчас, не откладывая до лучших времён».

«Открытие Инвестиции» – бренд, объединяющий продукты «Открытие Брокер» и УК «Открытие» на единой онлайн-витрине. Главная задача бренда — предлагать клиентам максимально широкий спектр инвестиционных решений. Синергия компетенций, ресурсов, инфраструктуры и разработок компаний в рамках единого пространства позволяет обеспечить широкий спектр финансовых предложений для всех категорий инвесторов. «Открытие Инвестиции» (на рынке с 1995 года), на протяжении многих лет входит в число ведущих операторов торгов Московской биржи: объём операций на фондовом рынке за 2021 г. превысил 13,7 трлн рублей, а число обслуживаемых клиентов - 417 тыс.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Инвестиции» (бренд, включающий продукты брокерской компании и УК «Открытие»), «НПФ Открытие», ООО «Открытие Факторинг» и др. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).