Почему нужно изучать английский язык: от общения до карьеры

На английском говорит огромное количество человек в разных странах мира. Это международный язык, поэтому его знание открывает широкие возможности в личном развитии и построении карьеры.

Зачем изучать английский язык – несколько причин

Чтобы выучить английский, нужно поставить цель и обратиться к хорошим преподавателям (в языковую школу). Курсы английского в НСК помогут изучить грамматику, освоить разговорный язык, чтение и письмо. Программ много, включая направления для начинающих, для IT, менеджеров, делового общения.

Есть множество поводов для изучения английского:

  • международный язык – используется везде, включая бизнес, политику, международные отношения;
  • карьерные возможности – знание английского повышает шансы на получение хорошей работы, в том числе за границей, дает возможность взаимодействовать с престижными международными компаниями;
  • образование – многие зарубежные университеты и колледжи требуют знания языка для поступления;
  • культурная связь – английский связан с мировой культурой;
  • личное развитие – расширение кругозора, знакомство с новыми интересными людьми и т.д.

Можно привести и другие причины. Например, со знанием иностранного языка легче путешествовать за границей, к тому же это облегчит жизнь в других странах. Вы сможете общаться и лучше понимать местную культуру. Еще одна причина – понимание англоязычных материалов, включая контент самого разного типа, начиная от сериалов и фильмов (просмотр в оригинале), заканчивая новостными передачами.

Влияние английского языка на построение карьеры

Многие профессии требуют знания иностранного языка. Вот лишь несколько примеров:

  • журналисты (не только международники, но и сотрудники СМИ, работающие в РФ);
  • веб-дизайнеры (создание удобных интерфейсов для сайтов и приложений);
  • разработчики ПО (знание английского расширяет возможности специалиста);
  • маркетологи (изучение иностранных материалов, участие в конференциях и пр.).

Это лишь несколько примеров, сюда же можно включить сотрудников авиакомпаний, представителей отельного бизнеса, дипломатов, юристов (специализирующихся в разных сферах) и др. В каждом случае работодатель указывает нужный уровень владения английским, например, Elementary, Intermediate и др.

Вывод один – нужно изучать иностранный язык. Знание английского, особенно на высоком уровне, значительно повышает шансы на карьерный рост и просто получение интересной работы с хорошим заработком. В завершение добавим, что начинать учить English никогда не поздно.