Посещение акушера-гинеколога: рекомендации.

Акушер-гинеколог в Екатеринбурге – врач, занимающийся профилактикой и лечением гинекологических патологий, сопровождением беременности, оказанием помощи во время родов и в послеродовом периоде. Специалист следит за женским здоровьем, проводит комплексное лечение, если это необходимо. Записаться на прием к акушеру-гинекологу в Екатеринбурге можно, обратившись в клинику Династия.

Когда нужно посетить акушера-гинеколога?

Посещать гинеколога рекомендуют для профилактики и лечения заболеваний. Записываться на внеплановый прием нужно в следующих случаях:

  1. Возникла беременность. Осмотры акушера-гинеколога во время вынашивания ребенка обязательны. С их помощью удастся контролировать состояние женщины и плода, своевременно выявить патологии, снизить риск их развития. К врачу нужно приходить периодически. Хороший специалист определит их частоту с учетом общепринятых норм, состояния здоровья пациента и плода.
  2. Менструальный цикл нарушен. Задержки, появление кровотечения задолго до даты могут говорить о присутствии проблемы. Врач поможет своевременно выявить ее.
  3. В интимной зоне появились зуд или жжение. Если возникли симптомы, нужно обязательно пройти проверки. Причиной проблем могут стать переохлаждение, травмы, серьезные инфекции и заболевания.
  4. Появились боли любого характера. Дискомфорт может иметь постоянный или эпизодический характер. Важно обращать внимание на боли в интимной зоне, внизу живота. Если вас беспокоит дискомфорт во время полового акта, мочеиспускания, физических нагрузок, посетите врача.

В клинике Династия работают гинекологи с опытом. Они заслужили положительные отзывы, входят в рейтинг лучших врачей Екатеринбурга.

Как часто посещать?

Первая запись на прием к гинекологу должна состояться в 13-15 лет. Затем приходить в медицинский центр и консультироваться с врачом рекомендуют не реже 2 раз в год. Появление болей любого характера, зуда, жжения, дискомфорта должны стать поводом для внепланового визита.

На осмотр лучше записаться через 2-3 дня после завершения менструации. Это самое благоприятное время.

Подготовка к осмотру

Подготавливаться к визиту гинеколога несложно. Перед приемом рекомендуют посетить душ, надеть чистое нижнее белье. Однако очищать интимную зону чрезмерно тщательно не нужно. Это чревато нарушением микрофлоры и может спровоцировать заболевания. Кроме того, врач не всегда сможет идентифицировать проблему. В день визита нельзя применять:

  • дезодоранты;
  • мыльные средства;
  • интимные гели;
  • иные средства личной гигиены.

Если осмотр назначен на вечер, достаточно протереть интимную зону влажной салфеткой без отдушки. Удалять волосы необязательно. Однако лучше, чтобы они были короткими. Так врач с большей вероятностью заметит признаки заболевания, если оно затрагивает кожу рядом с половыми органами.

За 1-2 дня до визита к гинекологу рекомендуют ограничить прием спиртных напитков. Они способны повлиять на результаты анализов. На аналогичный период лучше отказаться от интимной близости. Перед посещением врача стоит опорожнить мочевой пузырь и кишечник. Это позволит избежать дискомфорт во время осмотра.

Врачи клиники Династия предоставляют все виды гинекологических услуг. Возможно проведение осмотра, диагностика, забор анализов, УЗИ, постановка диагноза, проведение лечения, сопровождение беременности. Список услуг не исчерпывающий. Чтобы получить предварительную консультацию, свяжитесь с нами. Для этого позвоните по телефону или оставьте заявку на сайте. Менеджеры клиники ответят на вопросы потенциального пацента, запишут на прием.