Против повышения тарифов на капремонт выступили ТСЖ Екатеринбурга

pexels.com

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области отказал нескольким ТСЖ Екатеринбурга в праве не повышать для жильцов тариф на капремонт, поскольку в этом нет необходимости.

По данным ЕАН, одно из ТСЖ с улицы Краснофлотцев хотело установить тариф на капремонт на уровне 11,23 рубля за кв. м. (правительство утвердило 14,81 рубля за кв. м.), но жилищный Департамент отказался удовлетворить просьбу собственников. Управляющая ТСЖ «Прогресс» (Латвийская, 37) Оксана Курбатова рассказала, что не считает обоснованным повышение ставки с 10,51 рубля за 1 кв. м. до 14,81 рубля.

- Нам не нужны эти деньги. Должно все планомерно и эффективно распределяться. За время работы программы капремонтов наше ТСЖ потратило на ремонт порядка 15 миллионов, на счету есть еще 5. Мы размещаем деньги под проценты, 200 с лишним тысяч капает в год. Нам говорят — не хватает, надо больше. Но нам на все хватает, еще и остается. Мне, как председателю ТСЖ, не нужны деньги в таком объеме! — объяснила управдом агентсву ЕАН.