01 сентября, Екатеринбург 4.8°
Курс ЦБ 91.19 100.76
Главные новости

Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018

В Москве на стадионе "Лужники" завершился матч открытия чемпионата мира по футболу, в котором сборная России обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Голы в составе нашей команды забили Юрий Газинский (12 минута), Денис Черышев (43, 90+1 минута),Артем Дзюба (72 минута) и Александр Головин (90+3 минута).

А в таком составе сборная России выходила на матч, но уже в середине первого тайма Алан Дзагоев получил травму и был вынужден покинуть поле. Вместо него на поле вышел Черышев, которому удалось под занавес первого тайма удвоить преимущество россиян. Во втором тайме Федора Смолова заменил нападающий "Зенита" Артем Дзюба. Форварду потребовалось чуть более минуты, чтобы довести счет до разгромного.

Уже на первой добавленной минуте все тот же Черышев блестящим ударом слета послал мяч в дальний угол ворот соперника. Но и на этом голевая феерия сборной России не закончилась: на третьей добавленной минуте Александр Головин забил пятый мяч уже со штрафного удара.

Дзагоев повредил заднюю поверхность бедра и рискует пропустить остальные матчи ЧМ.

На фото полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский, сумевший забить первый гол на турнире.

Артем Дзюба, как и Денис Черышев, забил выйдя на замену.

Теперь нашей команде предстоят игры с Египтом и Уругваем, которые сыграют между собой завтра в Екатеринбурге. За матчем открытия следили не только зрители на трибунах главной арены страны, но и тысячи фанатов, собравшиеся в фан-зоне ЦПКиО им. Маяковского.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Автор: Редакция