Свердловским полицейским представили нового заместителя начальника главка

Свердловским полицейским представили нового заместителя начальника главка

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

В ГУ МВД по Свердловской области на должность заместителя начальника главка назначен Сергей Ремезков, до этого занимавший пост заместителя начальника полиции по охране общественного порядка.

Сегодня, 2 ноября, на селекторном совещании, проходившем в режиме ВКС, руководитель Главного управления генерал-лейтенант полиции Александр Мешков довёл до личного состава гарнизона Указ Президента Российской Федерации от 31 октября 2022 года №780, в соответствии с которым на эту высокую должность был назначен полковник полиции Ремезков.

Сергей Васильевич родился в 1981 году в Волгограде. Имеет высшее педагогическое и юридическое образование. На службу в ОВД пришел в 2005 году. Работал в кадровом подразделении и в оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области, затем в УМВД Астрахани. Зарекомендовал себя, как грамотный и инициативный сотрудник, преданный своей профессии. Женат, воспитывает сына. Имеет ряд ведомственных наград.

- Генерал Мешков тепло поздравил своего нового заместителя, отметив его весомый вклад в профилактику преступности и поддержание правопорядка на территории Среднего Урала, а также поставил ему ряд приоритетных задач, в том числе по снижению кривой некомплекта. В новом качестве полковник Ремезков будет курировать вопросы кадрового обеспечения, боевую и служебную подготовку, работу Центра профессиональной подготовки, взаимодействие с ветеранской организацией. Временно исполнять обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка, до решения генерала Мешкова, будет полковник полиции Дмитрий Панфилов, - рассказал пресс-секретарь полицейского свердловского главка Валерий Горелых.