В центре Екатеринбурга появился 50-метровый арт-объект

STENOGRAFFIA

В центре Екатеринбурга в рамках фестиваля «Стенограффия» появился 50-метровый арт-объект «Связь двоих». Его можно увидеть на заборе школы №10 на Вайнера, 54.

На каждой плите забора представлена отдельная история про дружбу, нежность, противостояние, слияние, отношения неравных, отношения противоположностей. Всего вышло порядка 16 сюжетов. Вдохновение автор эскиза Руслана Purpur. moon из Алматы черпала из своей жизни и окружения.

— Девочку с чёрными волосами рисовала с себя: в одной из сцен я танцую с любимым, в другой — поддерживаю свою сестру. Есть образ кота и пса — персонажи-противоположности. В одном сюжете они буквально сливаются в одно целое. В другом сюжете пёс направляет шпагу на пустоту в теле кота. Кот с дырой в душе это человек в депрессии, а пес — агрессивно-бестактный оптимист, — рассказала пресс-службе фестиваля художница.

Руслана считает взаимоотношения между людьми очень важной, сложной и интересной частью жизни. Она подбирала сюжеты так, чтобы в картине сочетались разные эмоции и роли. Автор обратила внимание и на позитивные ощущения.