В Екатеринбурге дома стрелков Олега Шишова и Александра Дутова на Депутатской оцепили казаки

В Екатеринбурге дома стрелков Олега Шишова и Александра Дутова на Депутатской оцепили казаки

В цыганском поселке Екатеринбурга на Депутатской казаки выставили оцепление у домов Олега Шишова и Александра Дутова, пишет Znak.com в пятницу, 9 сентября, ссылаясь на слова заматамана Исетской линии по взаимодействию с органами правопорядка Георгия Соболева.

По его словам, это связано с тем, что с семей Шишовых и Дутовых правоохранительные органы сняли государственную защиту. Казаки решили защищать соратников своими силами.

– Вокруг дома организованы патрули. В самом жилище установлена тревожная кнопка и работает видеонаблюдение. Под охраной находятся две семьи – Шишовых и Дутовых, – цитирует издание слова Соболева.
Все новости на эту тему читайте здесь
  • Напомним, что днем 3 сентября на улице Депутатской в Екатеринбурга произошла перестрелка между группой молодых людей и Олега Шишова с его друзьями. Всего в конфликте, по данным следствия, участвовало до 16 человек.
  • В результате бойни погибло два человека со стороны молодых людей – 18-летний Илья Ташимов и 27-летний Кирилл Штриплинг, которых похоронили в минувшую среду, 7 сентября.
  • По факту инцидента возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц»), ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»), а также по ч. 1 и 2 ст. 212 УК РФ («Организация и участие в массовых беспорядках»).
  • Вчера Ленинский районный суд задержал трех участников побоища.