В Екатеринбурге произошла перестрелка на ВИЗе

В Екатеринбурге произошла перестрелка на ВИЗе

"Инцидент Екатеринбург"/vk.com

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал НАШЕЙ о перестрелке, которая произошла утром 7 декабря на ВИЗе. Причиной конфликта стала делёжка киоска с пиротехникой.

- Сообщение об этом инциденте поступило в дежурную часть ГУ МВД по Свердловской области в 09.19. На место инцидента выехала и работает следственно-оперативная группа ОП №9 УМВД по Екатеринбургу, которую возглавляет руководитель подразделения полковник полиции Александр Маликов. По предварительным данным, участниками конфликта стали порядка десяти человек с обеих сторон. Накануне в этом микрорайоне был незаконно установлен киоск для реализации пиротехнических изделий. Между владельцами бизнеса возник спор, переросший в стрельбу, - отметил полковник Горелых.

Из-за перестрелки пострдал 19-летний молодой человек, которого с огнестрельным ранением, предположительно из травматического оружия, доставили в больницу.

- Сыщики уголовного розыска задержали двоих человек. Полиция изъяла с места несколько гильз, нашла два автомобиля, в салоне которых обнаружены кастет, магазин для патронов от пистолета и другие вещественные доказательства. Оперуполномоченные анализируют видеозаписи, устанавливают личности всех участников инцидента. По итогам начавшейся проверки будет принято обоснованное процессуальное решение о возбуждении уголовного дела, - подчеркнул Валерий Горелых.