В Екатеринбурге до 2025 года снесут усадьбу Серебровского, расположенную на улице Декабристов неподалеку от места строительства будущей ледовой арены УГМК.
Усадьба Серебровского не обозначена на эксизах арены, которую построят на месте снесенной телебашни. Как сообщили НАШЕЙ в администрации города, по проекту планировки территории предполагается отселение и снос усадьбы. Объект не является памятником и находится в муниципальной собственности. Расчетный срок проекта - 2021-2025 годы.
Соседние усадьбы Казанцевых и Первушиных, в отличие от усадьбы Серебровского относящиеся к памятникам, будут сохранены.
- Строительство новой арены ХК "Автомобилист" планируется начать в 2019 году. Недостроенную телебашню, которая стояла на месте будущей стройки, снесли в марте 2018 года, несмотря на протесты жителей.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми!
Источник фото: Неизвестно