Новостной портал "Город Екатеринбург"
17 января, Екатеринбург -12,9°
Курс ЦБ 77,83 90,54

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 16+

В Екатеринбурге стали продавать покрашенную селедку под видом элитной рыбы

В Екатеринбурге начали продавать «красную рыбу». Если быть более точным - покрашенную в красный селедку. Например, в «Магните» филе можно купить по 132 рубля за 200 граммов. На упаковке большими буквами указано «красная рыбка», а мелким шрифтом: «сельдь филе».

Главная картинка новости: В Екатеринбурге стали продавать покрашенную селедку под видом элитной рыбы
Источник фото: pixabay.com

Екатеринбурженка, выбирая рыбу, случайно наткнулась на подобный продукт. Девушка рассказала, что по вкусу крашеная селедка ничем не отличается от обыкновенной.

— По вкусу рыба несильно соленая, похожа на селедку из банки с маслом, только тонко нарезанную и покрашенную, — рассказала екатеринбурженку Е1.RU.

В свердловском Роспотребнадзоре отметили, что по закону продавцы и изготовители сельди ничего не нарушают, поскольку по факту никого не обманывают.

Новости партнеров