Новостной портал "Город Екатеринбург"
23 декабря, Екатеринбург -6,2°
Курс ЦБ 78,58 92,81

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 16+

В Екатеринбурге выбрали парк, который собираются благоустроить в 2024 году

В Екатеринбурге выбрали парк, который должны будут благоустроить в 2024 году. Им стал летний парк «Уралмаш». Однако федеральное финансирование на его преображение не выделят.

Главная картинка новости: В Екатеринбурге выбрали парк, который собираются благоустроить в 2024 году
"Майская прогулка 2021"

— Он получил 85 378 голосов, теперь он окончательно включен в программу благоустройства. Парк в любом случае получит помощь либо муниципальную, либо федеральную. По программе мы не прошли, — рассказала глава комитета благоустройства мэрии Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

Напомним, голосование за объекты благоустройства началось 15 апреля, завершилось оно 31 мая. Лидирующие позиции сразу занял летний парк «Уралмаш», сообщает издание «КП-Екатеринбург».

Общественный куратор парка Сергей Борисов рассказывал, что парк поделят на 14 зон: детские зоны собираются разделить на тех, кто постарше и тех, кто помладше. Планируется обустроить также спортивную площадку со стороны улицы Машиностроителей и летнюю эстраду. Кроме того, в парке может появиться пруд. Планируются зоны для выгула собак, для настольных игр, а еще смотровая площадка высотой в 60 метров.

Новости партнеров