Новостной портал "Город Екатеринбург"
25 декабря, Екатеринбург -23,2°
Курс ЦБ 78,44 92,47

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 16+
Теги:

В Екатеринбурге запретили строить дублер проспекта Космонавтов

Эксперты не одобрили проектную документацию на реконструкцию дублера проспекта Космонавтов — дороги в обход Верхней Пышмы с подъездом к Екатеринбургу. Отрицательное заключение опубликовали в едином реестре.

Главная картинка новости: В Екатеринбурге запретили строить дублер проспекта Космонавтов
Источник фото: Екатеринбург.рф, Фёдор Серков

Специалисты проверяли документацию маршрута через Эльмаш, реку Пышму и старые болота. Дорога соединяется с улицей Фрезеровщиков, имея ответвление в сторону улицы Льва Люльева. Общая длина дороги составляет 4,3 километра, сообщает издание 66.Ru.

Тем временем в марте управление по охране объектов культурного наследия региона выдало положительное заключение на строительство. На территориях, где должна проходить трасса, не нашли ОКН.

Планы по строительству дублера проспекта Космонавтов утвердили в 2020 году. Власти ранее рассматривали три варианта, в числе которых были следующие маршруты: вдоль ж/д по Тавдинскому вводу, вдоль ж/д и реки Камышенки, а также через Калиновский лесопарк.

Новости партнеров