Новостной портал "Город Екатеринбург"
07 января, Екатеринбург -11,2°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+
Теги: #суд

В Свердловской области сеть магазинов "Красное и Белое" оштрафовали на 400 тысяч рублей

Чкаловский районный суд Екатеринбурга оштрафовал компанию ООО "Лабиринт-Екатеринбург", владеющую сетью алкогольных магазинов "Красное и Белое". Сотрудники Роспотребнадзора в ходе проверок нашли в семи торговых помещениях санитарные нарушения.

Главная картинка новости: В Свердловской области сеть магазинов "Красное и Белое" оштрафовали на 400 тысяч рублей
Источник фото: Неизвестно

Специалисты провели осмотры точек с 19 по 21 мая в Чкаловском районе Екатеринбурга, Полевском и Сысертском районе.

В результате проверок выявили ряд типичных нарушений: отсутствие бактерицидных облучателей воздуха рециркуляторного типа, температуру тела сотрудников измеряли контактным способом (ртутным градусником), где-то отсутствовал антисептик для посетителей, где-то не был указан его состав. В одном из магазинов санитарная обработка помещений проводилась чисто формально. Согласно графику обработка помещений проводилась каждые два часа, однако журнал был заполнен на несколько часов вперед, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

В итоге на ООО Лабиринт-Екатеринбург" составили протокол по статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения". Администрацию оштрафовали на 400 тысяч рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров