В Свердловской области женщина убила молотком свою 4-летнюю дочь из-за депрессии и таблеток

Жительница Кировграда Свердловской области убила молотком свою четырехлетнюю дочь, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых. Женщина сейчас в больнице.

– Жительница Кировграда причинила тяжелые травмы молотком четырехлетней дочери, от которых та скончалась, после чего пыталась совершить самоубийство. Полиция совместно с региональным управлением СК выясняют все обстоятельства произошедшего, – уточнил он.

Сообщение о ЧП поступило в полицию от врачей, которых вызвал муж женщины.

– Семья была благополучной, на учете в ПНД не состояла, дочь была единственным ребенком в семье, посещала детский сад. Ее родители состояли в гражданском браке. – Незадолго до трагедии женщина, по некоторым данным, приняла медицинские препараты в гораздо большем объеме, чем требуется, точный тип таблеток полиция выясняет, – прокомментировал Горелых.

Как рассказала E1.RU бабушка погибшей девочки и мать женщины, на протяжении последних четырех лет она была домохозяйкой, воспитывала дочь. Но в последнее время у нее были приступы паники и депрессия. Муж пытался помочь ей, возил к психологу, который и выписал таблетки. По словам бабушки, очевидно, женщина в тот день выпила дозу больше положенного, после чего и произошла трагедия. Муж после работы пришел домой, увидел на жене кровь, а в кроватке лежало тело ребенка.

  • По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетней".