Новостной портал "Город Екатеринбург"
03 января, Екатеринбург -20,2°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 16+

Власти собираются построить в центре Екатеринбурга новую улицу

Рядом с железнодорожным вокзалом собираются изымать и сносить жилые дома и гаражи. Соответствующее постановление подписал мэр Алексей Орлов.

Главная картинка новости: Власти собираются построить в центре Екатеринбурга новую улицу
Источник фото: pixabay.com

— Об изъятии для муниципальных нужд земельных участков и объектов недвижимого имущества для строительства объекта «Строительство улицы Новой 1 (условно), от улицы Мамина-Сибиряка до улицы Свердлова, в Железнодорожном районе Екатеринбурга», — следует из текста документа.

В списке адресов значатся 6,9 тысячи квадратных метров сквозь ЖК «Екатерининский парк» от компании TEN, а также дома на Мамина-Сибиряка, 32, 36 и 36 В. По информации E1.RU, там же хотят изъять 17 гаражных боксов и иных помещений.

Новости партнеров