Внимание, родители! Началась запись в оздоровительные лагеря

Официальный портал Екатеринбурга напоминает жителям от том, что оздоровительная кампания в нынешнем году стартует 15 февраля.

Прием заявлений на предоставление путевок для летнего отдыха и оздоровления детей в 2023 году будет осуществляться:

– в загородные лагеря – с 15 февраля по 15 марта (на все смены);

– в городские лагеря: с 5 по 19 марта (на все смены);

– в санатории – с 15 по 29 апреля (на все периоды).

Подать заявление на предоставление путевки в загородный лагерь родители могут через портал Госуслуг, а также в отделениях МКУ «Центр муниципальных услуг» и Многофункционального центра Свердловской области. Если речь идет о городских лагерях, сделать это можно будет непосредственно в образовательных организациях.

В случае подачи заявления в электронном виде родителям необходимо в течение 5 рабочих дней явиться с подлинниками документов в МФЦ или ЦМУ для подтверждения сведений. Реестры подтвержденных заявлений будут размещены на сайтах Департамента образования Администрации Екатеринбурга, районных администраций, школ: в загородные лагеря – 24 марта; в городские лагеря – 29 марта; в санатории – 5 мая.

Заявления можно подать в 3 лагеря по выбору родителей, указав разные смены. Прием заявлений на свободные места будет продолжаться в течение оздоровительной кампании.

Памятка для родителей размещена на Официальном портале Екатеринбурга в разделе «Детская оздоровительная кампания». В ней можно подробно ознакомиться со всей интересующей информацией.

Новый электронный сервис оплаты путевки в загородный оздоровительный лагерь находится в разделе «Образование». Его преимуществом перед другими способами оплаты является доступность и простота использования и отсутствие банковской комиссии.

Текст: екатеринбург.рф