Воспитательницу из Компрессорного подозревают в жестоком обращении с детьми: делом занялась полиция

Следственный комитет по Октябрьскому району все-таки выявил, что воспитательница на Компрессорном, на которую пожаловались родители, работала с нарушениями. Как сообщили НАШЕЙ в местном отделе СК РФ по Свердловской области, состава преступления в их сфере после проверки не найдено, но материалы передали в полицию для дальнейшей работы.
Фото: предоставлено родителями.
Следственный комитет с начала февраля проводил проверку в детском учреждении. Следователи опрашивали родителей воспитанников и сотрудников администрации садика. В итоге все материалы дела направлены в отдел полиции № 6 УМВД по Екатеринбургу "в связи с наличием в действиях воспитателя признаков состава преступления по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Виновнику грозит штраф в размере до 100 тысяч рублей, либо обязательные работы.
  • Родители малышей детсада №473 жаловались, что воспитательница била их детей. Например, ложкой по губам и зубам, и когда рот приоткрывался, насильно засовывала туда пищу. По словам детей, она запрещала им рассказывать что-либо о происходящем в садике, пугала, что в этом случае родителей серьезно накажут.
  • Женщину перевели с должности воспитателя на кастеляншу.