Врио главы Екатеринбурга Алексей Орлов стал 17 кандидатом на должность мэра

Алексей Орлов, который временно исполняет обязанности главы Екатеринбурга стал 17 кандидатом на должность мэра в Екатеринбурге. Орлов еще вчера пообещал, что 21 января подаст документы на участие в конкурсе. Раньше врио мэра не сделал этого из-за нехватки времени, пояснил он ОТВ.

Проекты действительно масштабные, которыми можно гордиться. Это и технопарк "Университетский" и Конгресс-центр "Екатеринбург-ЭКСПО". Создание условий и поддержка в реализации проекта самого крупного производителя хлебобулочных изделий "Смак", который успешно реализовывается. А также абсолютно новые компетенции для Екатеринбурга – авиастроение. Создание авиастроительного кластера на площадке второй очереди особой экономической зоны "Титановая долина". Это создание условий и рабочих мест для жителей Екатеринбурга. А самое главное – новые компетенции, которые потребуют подготовки высококвалифицированных инженерных кадров, корректировки программ обучений в наших учебных заведениях. Это все звенья одной цепи. И конечно, все это способствует развитию Екатеринбурга на долгосрочную перспективу, – подчеркнул Алексей Орлов.

Завтра последний день, когда в администрации принимают документы от претендентов. Сам конкурс пройдет 1 февраля, три человека от Евгения Куйвашева и три члена жюри от представительных органов власти будут выбирать будущего главу столицы Урала. Несколько человек они рекомендуют гордуме.

  • Напомним, Орлов стал врио мэра с 22 декабря, после ухода Высокинского.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!