ВТБ запускает международные переводы с карты на карту

ВТБ запускает международные переводы с карты на карту

Пользователи ВТБ-Онлайн получили возможность совершать денежные переводы на карты клиентов иностранных банков. Максимальная сумма одного перевода составляет 150 тысяч рублей, комиссия при этом составит 1,5%.

Теперь все клиенты ВТБ-Онлайн смогут отправлять деньги на карты банков стран СНГ и дальнего зарубежья. В их перечень входят: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Китай, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, Германия, Израиль, Италия, Румыния, Франция и Чехия.

Чтобы провести операцию необходимо в мобильном приложении или интернет-банке ВТБ-Онлайн выбрать раздел "Переводы по миру" и нажать на поле "С карты на карту". Затем ввести данные получателя, информацию об отправителе и сумму перевода. После подтверждения операции деньги мгновенно поступят на счет. Списание происходит в рублях, зачисления – в валюте карты получателя.

– Раньше в ВТБ-Онлайн средства можно было перевести на иностранные счета только с помощью услуги "SWIFT перевод", суммы зачислялись в течение 3-5 дней. Сейчас мы добавили возможность переводов по миру с карты на карту, и деньги поступают на другой счет мгновенно. Это особенно важно, учитывая запрос клиентов на оперативность, а также актуально в условиях режима самоизоляции практически во всех странах. ВТБ планирует развивать сервис, увеличивая число стран и запуская дополнительные услуги переводов по миру, которые будут еще удобнее и дешевле для наших клиентов, – сказал Никита Чугунов, руководитель департамента цифрового бизнеса - старший вице-президент ВТБ.
  • За время работы сервиса в пилотном режиме самыми популярными странами по количеству переводов среди клиентов ВТБ-Онлайн стали Казахстан, Беларусь, Азербайджан, Чехия и Молдова.