За 1000 дней до начала ЧМ-2018 в Екатеринбурге появятся часы с обратным отсчетом - 4 сентября 2015 года

На днях в мэрии Екатеринбурга прошло рабочее совещание, которое было посвящено обсуждению планов подготовки и проведения мероприятия в честь круглой даты – 1000 дней до начала чемпионата мира по футболу.

В Историческом сквере устроят спортивный праздник

В рамках прошедшего совещания Сергей Тушин, заместитель главы города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий, совместно с коллегами обсудил детали грядущего мероприятия и программу праздника.

Напомним, что подсчет времени до старта ЧМ-2018 начнется уже 18 сентября. В честь этого события на официальном портале города будут запущены виртуальные часы с обратным отсчетом. Кроме того, в честь даты мэрия Екатеринбурга подготовила для жителей города спортивный праздник, который пройдет в Историческом сквере.

В программе мероприятия горожан ожидают разнообразные конкурсы и викторины, мастер-классы от спортсменов, культурно-массовая программа и многое другое. Организаторы также обещают масштабный флешмоб: около тысячи волонтеров выйдут в сквер в памятных футболках.

Место для часов выберут сами жители

В ожидании чемпионата мира в городе появятся и реальные часы. Они будут установлены за 500 дней до начала соревнований. Место установки «счетчика» городские власти выберут вместе с жителями Екатеринбурга.

  • Часы, отмеряющие дни до старта Олимпийских игр в Сочи, были установлены в Екатеринбурге зимой 2013 года. Они простояли на Плотинке ровно год.