За уволенную из-за благотворительности уральскую медсестру вступилась "Единая Россия"

Историей медсестры, уволенной из детской больницы за попытку сбора вещей для новорожденных "отказников", заинтересовались в свердловском штабе "Единой России". Секретарь регионального отделения партии Виктор Шептий заявил, что в ситуации необходимо тщательно разобраться.

– Искренние намерения наших людей помочь ближнему не должны сопровождаться подобными скандалами. С главврачом ОДКБ № 1 Олегом Аверьяновым я переговорил, попрошу координатора партпроекта "Здоровое будущее" Вячеслава Погудина немедленно подключиться к разрешению этой ситуации, – сообщил Шептий.

Напомним, об увольнении медсестры стало известно несколько дней назад. По словам женщины, ее вынудили написать заявление после того, как она разместила в чате приложения для мам просьбу приносить детские вещи, подгузники и лекарства для "отказников", которые лежат в ее отделении. Сообщение переслали ее руководству и уже на следующий день медсестру обвинили в том, что испортила репутацию больницы. Позже к этому добавились обвинения в мошенничестве.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!