"Задушил ее руками": следователи рассказали об убийстве уральской блогерши

"Задушил ее руками": следователи рассказали об убийстве уральской блогерши

Следователи раскрыли секреты расследования убийства уральской блогерши Кристины Журавлевой. 28-летняя девушка рассказывала о своей счастливой и успешной жизни в Instagram. Однако оказалось, что она часто ругалась со своим 33-летнем мужем. В порыве ссоры 5 апреля мужчина задушил ее руками в их доме (частная зона "Первомайский парк", Сысертский район). Только спустя четыре дня он решил избавиться от тела в лесу. О пропаже не заявлял ни один из родственников.

Все это время погибшая супруга лежала дома в тепле, пока не появились первые признаки разложения. Чтобы скрыть следы криминала, подозреваемый взял в аренду легковую машину и на ней отвез тело в район 170 километра оживленной трассы М5 "Урал",— пояснил НАШЕЙ глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

16 апреля ее случайно нашел мимо проезжавший шофер. Он забежал в лес, чтобы справить нужду. На теле не было следов того, что девушка попала в ДТП или над ней было бы совершено сексуальное насилие.

— 30 апреля обвиняемый сам обратился в полицию с заявлением о безвестном исчезновении своей супруги, — рассказал НАШЕЙ старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Позже мужчина признался в убийстве. Сейчас муж блогерши находится под стражей до 5 июля. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Ничего криминального от него не ждали, он не состоял ни на учете, и ранее не совершал ничего противозаконного. У семьи остались две собаки, искать им новый дом пришлось зооволонтерам.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!