Новостной портал "Город Екатеринбург"
26 февраля, Екатеринбург -16,6°
Курс ЦБ 77,12 91,03

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

«Зацепок нет, но Бурга продолжают искать»: Уральскому Деду Морозу привезут нового оленя-вожака

Олень-вожак по кличке Бугор, украденный в ночь на 1 ноября с оленеводческой фермы под Нижним Тагилом, так и не найден. Его ищут уже больше двух недель. Об этом сегодня, 18 ноября, рассказала Наталья Скороходова, директор уральской резиденции Деда Мороза.

Главная картинка новости: «Зацепок нет, но Бурга продолжают искать»: Уральскому Деду Морозу привезут нового оленя-вожака
Источник фото: Неизвестно
- Полиция продолжает заниматься поиском нашего Бугра, но, к сожалению, пока нет никаких зацепок. Некоторое время назад нам поступали звонки от людей, которые говорили, что видели гуляющего оленя в районе города Златоуста. Как выяснилось, это был не Бугор, - отметила Наталья Скороходова.
Резиденция намерена приобрести нового оленя-вожака

Несмотря на то, что сотрудники уральской резиденции все же надеются найти украденное животное до Нового года, на следующей неделе директор отправится на север за новым вожаком, поскольку без него упряжка работать не может.

- Мы не можем пустить это дело на самотек. Конечно, попытаемся воспитать вожака из существующих оленей, но это дело не одного дня. К тому же вожак, помимо подготовки, должен обладать рядом личностных качеств, среди которых, в том числе, лидерство. Бугор идеально подходил в этом плане: куда шел он, туда шли и все остальные олени. Кроме того, он хорошо слушался каюра, безукоризненно выполнял все его указания. Это редкое и важное качество, - отметила Скороходова.
  • Олень-вожак был украден в ночь на 1 ноября этого года. Сотрудники оленеводческой фермы сразу обратились в полицию и попросили помощи у региональных СМИ, после чего информация о краже животного получила широкую огласку. За информацию о местонахождении оленя сотрудники уральской резиденции Деда Мороза объявили вознаграждение в размере 20 000 рублей.

Новости партнеров