"Зеленая Роща" может стать точкой напряжения": депутат об отказе от строительства в сквере у Драмы

"Зеленая Роща" может стать точкой напряжения": депутат об отказе от строительства в сквере у Драмы

Участники рабочей группы по выбору площадок для строительства собора святой Екатерины в уральской столице ставят перед собой задачу не допустить застройки рекреационных зон в городе. Сейчас, когда епархия отказалась от площадки с сквере у Театра драмы, не исключено, что по городу вновь может пойти волна протестов, считает депутат городской думы Константин Киселев.

– Мы боролись за все парки и скверы, это места, в которых город нуждается, без них он захлебнется, – заявил он в эфире "Эхо Москвы". – В этом смысле противостояние может возобновиться, если в список площадок для застройки попадет, к примеру, "Зеленая Роща", также, как если начнут проводить благоустройство по проекту, который вызвал ряд претензий у экспертов, она может стать новой точкой напряжения. Но уже придется разговаривать не с епархией, а вносить конкретные корректировки в документы.

Киселев также отметил, что всегда найдется десяток или сотня протестующих, по любому проекту, но чтобы 10 тысяч человек вышли, как было в мае, когда в сквере у Драмтеатра поставили строительный забор, такого не будет.

– Пытались же поднять шум, к примеру, по поводу строительства нового корпуса филармонии, восстать, но не вышло же, – напомнил он. – И в итоге все прошло мирно, квартиры выкупили у людей по выгодной для них цене. И все.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!