Житель Нижнего Тагила стрелял из винтовки по банкам и попал в голову ребенка

Житель Нижнего Тагила стрелял из винтовки по банкам и попал в голову ребенка

Вечером 4 августа в коллективном саду под Нижним Тагилом неизвестный, предположительно, из пневматического оружия ранил в голову 7-летнего мальчика, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

– Неизвестный стрелял по жестяным банкам из пневматической винтовки недалеко от "тарзанки", установили прибывшие на месте по вызову скорой полицейские. Одна из пуль попала ребенку в головы. Подозреваемый сразу скрылся, но представители МВД его быстро нашли и задержали. Им оказался ранее не судимый 35-летний житель поселка Рудник, официально нигде не работающий. Он был пьян, прятался в одном из садовых домиков. У него изъяли у него две пневматические винтовки марки ИЖ и Quattro Trigger без серийного номера производителя, а также 10 металлических пуль. Один "ствол" он перебросил на участок соседа, но тот, обнаружив пневматику, передал вещдок силовикам. Пострадавшего мальчика без сознания на вертолете доставили в ДГКБ №9 Екатеринбурга с открытой черепно-мозговой травмой. Ребенок находится в тяжелом состоянии, – прокомментировали в ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" (ч. 1 ст. 213 УК РФ). Кроме того, решается вопрос о заведении еще одного дела о причинении тяжкого вреда здоровью (ст. 118 УК РФ).

  • Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!