Жителей 99 домов в Екатеринбурге оставили без отопления. Как рассказали в пресс-службе городской теплосетевой компании, это произошло из-за планового ремонта трубопровода между домами № 14 и № 16 по улице Шевченко.
– Повреждение обнаружили еще на прошлой неделе, но из-за холодов работы перенесли на 29 и 30 января, – пояснили в ЕТК. – На месте работают 15 специалистов и 6 единиц спецтехники. Дома обеспечивают теплом по затухающей схеме, а горячей водой – с обратного трубопровода.
Отключения коснулись домов на улицах Луначарского, Шарташская, Короленко и Шевченко. Работы там начались в 18.00 29 января и продлятся до 10.00 30 января. В ЕТК уверяют, что на это время температура в квартирах не опустится ниже нормы.