Жители Соснового Бора в Екатеринбурге жалуются на отсутствие дорог и грязь

Жители Соснового Бора сегодня, 28 марта, рассказали НАШЕЙ о ситуации в районе, застройщиком которого является ЖСК «Тихий Берег». По их словам, район не имеет нормальных дорог и тонет в грязи.
В районе нет безопасных дорог к детсаду и школам
Детский сад № 16 на улице Рощинская, 25, лишен нормальной дороги. Временный деревянный настил, по которому можно пройти к детсаду от остановки транспорта, уже сгнил и развалился.
Детский сад № 16 по Рощинской полностью лишен подходов
В такой же ситуации находятся более десяти многоквартирных домов по Рощинской и школы № 131 и № 6. Ученики этих школ вынуждены ходить на учебу, рискуя жизнью – по временной дороге, которая является проезжей частью. 
По этой дороге родители водят детей в садик, а школьники идут на учебу 
Улица Рощинская не дождалась реконструкции из-за урезания областного бюджета
Программа «Столица», которая была утверждена городскими властями, предусматривает выделение средств на реконструкцию улицы Карпинского от улицы Молодогвардейцев до улицы Рощинской – в целом 57 тысяч рублей (47 тысяч рублей в 2014 году и 10 тысяч рублей в 2015 году). Программа предполагала реконструкцию 350 метров дороги.
Тем не менее, по словам жителей Соснового Бора, сейчас Администрация Екатеринбурга отказывается реализовывать эту программу, так как в областном бюджете нет денег для софинансирования. На запрос жителей в городской Администрации ответили, что в 2015 году дорогу по улицам Рощинская и Карпинского профилировали с «добавлением инертного материала», а строительство Рощинской «не предусмотрено в связи с полным отказом со-финансирования из областного бюджета».
Единственный въезд в район тонет в воде и грязи
Между тем, проблемы состояние единственного въезда в район ухудшается с каждым днем. Дорога вдоль домов №27 и №29 по улице Рощинской представляет собой одну большую лужу, в которой застревают автомобили:
На вопрос, будет ли проводиться реконструкция улицы в 2017 году, Администрация Екатеринбурга дала письменный ответ, в котором сообщается, что свердловское правительство резко сократило финансирование по программе «Столица» на 2016-2018 годы.
  • Реконструкция коснется только двух объектов, предусмотренных программой – улицы Репина и Татищева. Они будут реконструированы в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу-2018.