Жители — за прекрасное: принцесса Белла Башни будет представлять Уралмаш и Эльмаш в настолке про Екатеринбург

Жители — за прекрасное: принцесса Белла Башни будет представлять Уралмаш и Эльмаш в настолке про Екатеринбург

Музей истории Екатеринбурга в пятницу, 21 июля, рассказали о герое, победившем в конкурсе по выбору лица Орджоникидзевского района для игры-"бродилки".
— На этот раз мы выбирали "фишку" Орджоникидзевского района и с большим отрывом, наконец-то, победила девочка: героем Уралмаша, Эльмаша и соседних микрорайонов стала неподражаемая принцесса Белла Башни. Именно она выйдет на улицы Екатеринбурга поздравлять с днем города, — уточнили в музее.
  • Следующим районом, где будут выбирать главного героя, станет Железнодорожный. В новом туре голосования музей представит персонажей, которые олицетворяют главные символы района: Таганский ряд, железнодорожный вокзал или всем известная улица Свердлова. 
  • В настольной игре "Мега Выходной в Екатеринбурге" игрокам можно будет «прогуляться» по центральной части города, бросая кубик и двигаясь по точкам и отгадывая интересные факты из истории города. 
  • Каждый район города будет представлять свой герой. Персонажем Кировского стал МС Шарташ, Верх-Исетского — Сталевар Огоньков.