Животных зоопарка в Екатеринбурге переселили в зимние вольеры

В Екатеринбургском зоопарке сотрудники стали перевозить питомцев в теплые вольеры. По прогнозам синоптиков, «бабьего» лета уже не будет.
Первыми в теплые помещения перебрались обезьяны, слониха и бегемот, а также экзотические птицы: какаду, тураку, хару. На улице пока остались эму, водоплавающие птицы, мелкие совы, львы, носухи, белые тигры, гривистые волки, гиены и ягуары.
 
– Птицы экзотические переехали, чирикают уже в тепле, шимпанзе и мандрилы тоже – у нас у многих питомцев есть переходы в теплые помещения. Слониха и бегемот не выходят на улицу из-за погоды. Скорее всего, бабьего лета у нас не будет, поэтому все питомцы уже будут в тепле сидеть, – рассказали в пресс-службе зоопарка.
В ближайшие дни и остальных млекопитающих, которые не любят уральский холод, переведут в зимние павильоны. Среди тех, кого ждет переезд, львы, ягуары, белые тигры, фоссы, носухи, гривистые волки и гиены.

Также сотрудники зоопарка усилили рацион у медведей – они сейчас готовятся к спячке. Сотрудники зоопарка начали добавлять витамины, чтобы усилить иммунитет животных перед зимним периодом.
— В это время года особое внимание уделяется медведям, которые готовятся к зимней спячке. Косолапых усиленно кормят кашами на рыбьем и мясном бульоне и другой углеводной пищей, — подчеркнули в зоопарке.
По словам специалистов, на воле остаются эму и водоплавающие, а также мелкие совы, которых не пугают осенняя прохлада и слякоть.
— Переезд проходит быстро: открываются переходные коридоры, которые отделяют зимние вольеры от летних, и животное само переходит, — отметили в зоопарке.