Мы используем cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.
В МВД уточнили, что его отмену согласовали все профильные ведомства.
– Знак "Шипы" потерял свою актуальность в связи с тем, что характеристики движения автомобиля определяются и другими факторами: конструкцией транспортного средства, степенью его загруженности, наличием современных электронных систем и так далее, – указано в документе. – Таким образом, установка знака на автомобилях не позволяет водителям однозначно судить о характере движения других автомобилистов, особенно зимой.
Источник фото: Неизвестно
Сами водители поддерживали отмену штрафа за отсутствие знака, но при этом считали, что его установка делает поездку безопаснее.