Зоозащитники отправят спасенную львицу из Екатеринбурга в Крым

Зоозащитники отправят спасенную львицу из Екатеринбурга в Крым

Зоозащитники пытаются перевезти спасенную от усыпления львицу Лолу из Екатеринбурга в Крым. Об этом в соцсетях 18 октября сообщил челябинский ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян.
Челябинские зоозащитники спасли львицу от усыпления
Лолу нашли в сентябре 2016 года в частном развлекательном парке в Челябинской области. Львицу держали в тесной клетке, кормили только кашей, а когда Лола заболела, решили усыпить ее. Карен Даллакян вместе с другими зоозащитниками вызволили животное и отправили в челябинский Реабилитационный центр защиты диких животных и птиц «Спаси меня». 

Фото: vk.com/dallakyan_karen. 11-месячная львица Лола
Львицу переправят из Екатеринбурга в Крым
Зоозащитники хотят отправить львицу в сафари-парк «Тайган» в Крыму, сейчас они ждут подтверждение от авиакомпании, которая предоставит самолет с отапливаемым багажным отсеком. Борт с львицей отправится из Екатеринбурга, так как с челябинским аэропортом зоозащитники договориться не смогли. Животное во время полета будет находиться в специально изготовленной клетке. 

Фото: karen-dallakyan.livejournal.co. До своего спасения львица жила в тесной клетке
Пока львица пребывала в реабилитационном центре, ее спасители вели переговоры об отправке Лолы в Сочи, Крым и даже Мексику. В итоге представители крымского сафари-парка первыми дали согласие принять Лолу. Там она будет жить на территории в 20 гектаров вместе с 60 львами.
Фото: karen-dallakyan.livejournal.com. Карен Даллакян с Лолой
  • Как только ответ от авиаперевозчика будет получен, зоозащитники вместе с львицей выедут в Екатеринбург. Карен Даллакян намерен лично сопроводить Лолу до ее нового места обитания.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!