Двое насмерть: страшное ДТП с фургоном произошло на автодороге «Екатеринбург-Первоуральск»

"Инцидент Первоуральск"/vk.com

Двое жителей города Свердловска, находившиеся за рулем автомобиля "Ока", столкнулись с фургоном на трассе Екатеринбург — Первоуральск в результате смертельного ДТП из-за превышения скорости во время снегопада.

Водитель легковушки, обладавший 38-летним стажем вождения, как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

"Согласно уточненной информации, водитель, родившийся в 1967 году, управляя автомобилем 'Ока', двигался с небезопасной скоростью, не учитывая погодные и дорожные условия, из-за чего допустил выезд на встречную полосу и произвел столкновение с автомобилем Fiat, управляемым мужчиной, родившимся в 1987 году", - гласит сообщение. Водитель фургона имел стаж вождения 12 лет.

Основная причина аварии будет установлена в ходе следствия. "После его завершения будет принято процессуальное решение", - отметили в ведомстве.

На 30-м километре свердловской трассы, днем 28 марта, произошло столкновение легковушки "Ока" и микроавтобуса Fiat. Пассажир и водитель легковушки погибли на месте до прибытия медиков. Автоинспекторы выпустили несколько экстренных сообщений, призывая водителей сохранять бдительность во время снегопада.