Progorod logo

Поклонники Жанны Фриске собирают подписи под обращением к первому каналу - 17 июня 2015

17 июня 2015Возрастное ограничение0+

Поклонники умершей от злокачественной опухоли певицы Жанны Фриске в понедельник, 15 июня, создали петицию в адрес «Первого канала». Цель этой петиции - помочь детям.

Люди предлагают провести благотворительный телемарафон для детей.

Телевизионщики помогали собирать деньги для Фриске

Авторы петиции пишут, что в свое время они пытались помочь Жанне Фриске, собирая деньги на лечение и молились за нее, но чуда так и не случилось.

- Год назад Жанна и ее муж сообщили, что хотят создать благотворительный фонд для помощи людям, страдающим онкологическими заболеваниями. Но, к сожалению, Жанна этого не успела сделать. Первый канал уже один раз помог Жанне и ее семье. Первый канал, в память о Жанне Фриске организуйте, пожалуйста, телевизионный марафон по сбору денег для лечения детей, страдающих онкологическими заболеваниями, - пишет поклонница певицы Яна Кудрявцева.

Женщина надеется, что таким образом получится спасти тысячи больных раком детей.

Тысячи людей поддержали инициативу поклонницы Жанны Фриске

За несколько часов петицию подписали около 60 тысяч человек. Среди подписавшихся жители разных регионов России, Украины, Испании.

Причины поддержки инициативы разные: одни просто хотят так почтить память Жанны Фриске, другие пытаются чем-то помочь детям, третьи – критикуют современную Россию, которая по своей сути не является социальным государством, и поэтому надо всем миром спасать больных, встречаются и победившие рак.

Если и вы поддерживаете идею поклонницы Жанны Фриске и хотите помочь детям, то можете подписать петицию здесь.

Певица умерла в понедельник после трех месяцев комы

Напомним, Жанна Фриске умерла вечером 15 июня от неоперабельного рака головного мозга. Поклонники певицы собрали на лечение более 60 миллионов рублей. Однако медики оказались бессильны, и Фриске не удалось победить болезнь. Сегодня проходит прощание с ней.

НАША в память о «блестящей» певице опубликовала биографию и несколько фактов ее связи с Екатеринбургом.

Перейти на полную версию страницы