На набережной Исети появился новый арт-объект "Поющий камень"
28 октября 2020Возрастное ограничение0+
На набережной Исети установили новый арт-объект "Поющий камень" фестиваля "ЧӦ" от местного скульптора Даниила Гильдермана. Объект представляет собой мраморную глыбу с отверстием, сквозь которое открывается вид на стадион "Динамо". Эта третья работа уральского фестиваля паблик арта. "Поющий камень" является частью серии работ автора "Рождение света и звука". Он находится возле Театра Драмы.
— Зритель втягивается в активное взаимодействие со скульптурой. Человек может отправить в космос через дыру свое намерение, загадать желание. Этот процесс - философская игра: сознание зрителя и есть песня камня, — поделился своим видением автор работы Даниил Гильдерман.Проект помогали реализовать в "ТД УралГеоКамень", где больше 15 лет занимаются камнерезным искусством. По словам автора, созданная работа — отсылка к древним легендам о поющих горных камнях, звук из которых символизировал голоса духов природы.
В одном из клубов Екатеринбурга к концерту "Сансары" собирают комнатные растения в горшках. Так автор решил создать домашнюю атмосферу на мероприятии вместо привычных танцев в фан-зоне. В Екатеринбурге запустили музыкальную экскурсию по городу, а именно - по памятным местам рокеров с Урала. Уральская певица Монеточка снялась в шоу Дудя.
Перейти на полную версию страницыВступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!